Консультации / Проктология

Дискомфорт в области ануса

Здравствуйте доктор.уже давольно давно беспокоит дискомфорт в области ануса. Чешется, колит при ходьбе. Ещё есть какой-то нарост (шишка)помогите,как можно Хотя-бы облегчить симптомы?
К вопросу приложено фото
Судя по этим...фото,можно предположить анальную трещину или "сторожевой бугорок".А также дерматит перианальной области.Посетите проктолога как можно скорее.Пока что используйте анузол и триакутан.Без осмотра лечение приблизительное.