Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Сделал мрт подскажите какие шаги предпринять дальше? Причины: С утра когда встаёшь почти всегда онемевшая шея и предплечья, также с утра есть лёгкое чувство покачивания, если немного поработаешь становиться получше, также не давно с утра встал шея была онемевшая и при повороте головы всё закружилось и появилась тошнота, часа через два потихоньку прошло. В течении дня тянет мышцы в нутри шеи, при повороте ощущаю хруст. Есть вопросы, можно ли тренироваться в качалке? Можно ли делать масаж?
К вопросу приложено фото
Имеются врожденные изменения позвоночной артерии , и протрузии в шейном отделе , что объясняет ваше головкружение и онемение, здесь нужна комплексная терапия, сосудистые препараты, витамины группы В,вестибулолитики, ЛФК, на приеме личном у невролога Вам должны весь этот комплекс прописать