Добрый день!Помогите разобраться,пожалуйста!Ребёнку 3,5 месяца,кормимся грудью!Ночью кушаете хорошо,спокойно,раза 3-4.Днём же берет грудь,сосёт 3-4 минуты от силы и бросает,плачет,выгибается.Даёшь пусты шкуру успокаивается,но сосёт её изо всех сил.пробую опять грудь-не берет и кричит.Пробовала тут же сцедиться и дать из бутылки-один-два раза чмокнет и плюет,плачет.Пробовала тоже самое со смесью-такой же результат.Даёшь опять пусты шкуру успокаивается,нередко засыпает.Перерыв между кормлениями 2,5-3 часа.Первые два месяца прибавляли по 1,1кг.За третий месяц 350 гр.Щас тоже взвешиваю дома-не больше 100гр за неделю,а то и меньше.Все началось где то с двух месяцев.Что нам делать?И как увеличить количество молока?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Так ведут себя дети, если молоко трудно переваривается, вызывает тяжесть. Так бывает, если в молоке много лактозы, она тяжело переваривается детьми из-за несформированности ЖКТ. Пищеварение перегружено, потому и набор веса падает. Чтобы облегчить пищеварение ребенку, маме рекомендуют исключить молоко и молочку из рациона, ребенку - питье укропной воды, креон или лактазу беби, хилак. Количество молока увеличивается путем питья фенхелевого чая, апилака, применения молокоотсоса Natural Feeling от Chicco, он стимулирует выработку молока мягко и естественно. Но никаких чаев с молоком - это нарушает пищеварение у детей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна