Консультации / Гематология

Д-димер высокий при Б

Здравствуйте ув. Доктор! Вся надежда на Вас... Страшно очень, даже на УЗИ идти... Сейчас Б почти 11 акушерских недель, д-димер 4 дня назад сдала 2215!!! В анамнезе сах.диабет 1 т, стаж 22 года, мне 32... Диагноз от гемостазиолога: носительство полиморфизмов генов гемостаза и фолатного цикла. Носительство ВА. ОАГА. Субклинический гипотериоз, латентный железодефицит. Первая Б м/а 10 лет назад, 2 Б в марте этого года с/а на сроке 6 нед. Настоящая Б 3я, с 7 недель получаю фраксипарин 0.3 один раз в сутки. Ну остальное согласно беременности: утрожестан 200×3 р, фемибион-1, фолацин 1/2 т 1 р, и еще, л-тироксинсин 50 1 р, йодомарин 200 1 р, ферррум-лек 2×р. Боюсь не замерла ли Б... А то и усталость, и сонливость, и ощущение роста живота, и чув-ть мол.желез куда то все делось... Что делать с показателем Д-димера?! К гемостазиологу в живую попаду только после праздников и того позже... Так что только Вы можете помочь... Заранее спасибо...
Добрый день! Главное не паниковать!!! Д-димер действительно высокий и доза фраксипарина явно не достаточная. Необходимо срочно заменить на клексан 0,4 мл/сутки и добавить магнелис В6, продолжать фемибион-1, фолацин 1/2 т 1 р, и еще, л-тироксинсин 50мкг 1 р, йодомарин 100 мкг ( коль пьете фемибион 1 р, ферррум-лек заменить на ферлатум-фол. Курс уколов клексана не менее 15 дней и повторный контроль Д-димеров, фибриногена и плазминогена на сроке 13-15 недель. По указанным результатам пишите повторный вопрос и скорректируем терапию. Примечание: рекомендации в ответах на сайте носят чисто информационный характер, являются ориентировочными. Решение о программе терапии принимает только лечащий врач, исходя из клинических и лабораторных показателей.