Консультации / Пульмонология

Постоянное выделение макроты

Добрый день! Год назад переболела бронхитом при этом была на втором месяце беременности был очень сильный кашель при котором начинались приступы что несколько секунд немогла вдохнуть воздух.Бронхит вылечила но досих пор в горле постоянная макрота когда белая когда прозрачная. В горле постоянно першит,постоянрый дискомфорт и напряжение. Бывает что трудно дышать. Боюсь подавиться пищей или слюной после тех приступов удушья. Обращалась к ЛОРу все хорошо, делала узи щитоводной железы все в норме, гастроскопия все в норме. Обращалась к терапевту сдала анализ на макроту обнаружили много микробов пропила антибиотики сначала одни слела повторный анализ опять обнаружили микробы сейчас пропила другие улучшей нет. Подскажите пожалуйста может это у меня астма???? Или что то другое?Какие обследования надо сделать?
Здравствуйте. Ощущение першения в горле - это признак заболевания верхних дыхательных путей. Для исключения заболевания нижних дыхательных путей надо сделать спирографию с вентолином, компъютерную томографию, проконсультироваться с аллергологом.