Консультации / Отоларингология

Проблемы с голосом

Здравствуйте. У меня примерно 1,5 года назад стал пропадать голос. Часто он сиплый, а иногда пропадает совсем. Я педагог, поэтому голос для меня очень важен. С чем это может быть связано и что можно сделать, чтобы голос ну хотябы не пропадал надолго?
Добрый день-вечер!Если Вы педагог,голос-Ваш самый главный "инструмент" по жизни.Срочно надо проконсультироваться у врача-фониатра, нет ли на голосовых складках каких-либо образований- певческих узелков, фибром, гранулём и т.п.Если пропадает голос, значит есть признаки пониженного тонуса голосовых складок (дисфония), поэтому срочно надо идти к фониатру и устанавливать причину изменения голосовой функции!! С уважением-Подольская Е.В.