Консультации / Урология

Определение хламидий по сперме

Добрый день! У супруги после прерывания беременности по медицинским показаниям обнаружили хламидии. Мне также необходимо сдать этот анализ. Несколько лет назад в качестве профилактики делали мазок из уретры в т.ч. на хламидии, процедура не очень приятная. Подскажите, пожалуйста, можно ли в целях определения наличия у меня хламидий сдать на анализ сперму и проверить её методом ПЦР? Т.е. возможен ли такой вариант с точностью не меньше, чем мазок из уретры и проверки методом ПЦР? Существуют ли вообще альтернативы мазку с такой же точностью? Надеюсь Вы ответите. Спасибо.
Здравствуйте! Альтернативы нет. С хламидийной инфекцией лучше не шутить.