Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь Угри Закрытые камедоны

Добрый день! Проблемы с кожей были всегда. Постоянная борьба с черными точками, прыщами, камедонами, расширенные поры, пост акне. Время от времени становится лучше. Последний месяц беспокоит сыпь на лбу (похожа на мелкую терку), меньше по всему лицу, так же на спине, и грудь. На лице появилось шелушение. Уход не менялся. Иногда использую локально зеркалин. Использую средство для умывания с АНА-кислотами, и нейтральное израильской фирмы Кристина. Маски увлажняющие и с глиной той же марки 1-2 раза в неделю. Пилинг с фруктовыми кислотами 1 раз в неделю/в две недели. Стараюсь правильно питаться. Сдавала анализы на гормоны пол года назад. Все было в норме. Сдавала анализы (кал) на паразитов. Ничего не выявлено. Сдавала кровь на паразитов. Не много были завышены показатели. Сдавала пол года назад соскоб с лица на демодекоз. Не выявлено. Пробовала умываться чистой водой, не хлорированной. Улучшений не замечено. После умывания , впитываю влагу одноразовым полотенцем. Крем не камедонный , легкой текстуры. Лосьон марки холли лэнд, разрыхляющий камедоны, без спирта. Косметикой пользуюсь по минимуму. Очень редко пользуюсь тональным кремом. Витамины пропиваю периодически. Кишечник, желудок не проверяла, гастроэнтеролога не посещала. Нужен ваш совет. В чем может быть причина? Как ее выявить? К каким врачам стоит первоначально обратиться? Какие анализы сдать? Какие способы предпринять для улучшения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы пользуетесь хорошей косметикой, но сейчас Вас беспокоят закрытые комедоны, поэтому требуется усилить уход. Вам необходимо выполнить курс химических пилингов, например, Джесснера, салицилового, молочного, чтобы нормализовать отшелушивание. Применяйте очищение с АНА-кислотами два раза в день, можно также применять крема и маски с АНА-кислотами Кристины или Холи Ленд. Состояние кожи значительно улучшится. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо, что ответили! Но больше меня интересует вопрос, как выявить внутреннюю проблему? Т.к. такая сыпь по всему телу (конкретно спина, лопатки, грудь, лоб) Повторю вопрос конкретно дерматологу!) В чем может быть причина? Как ее выявить? К каким врачам стоит первоначально обратиться? Какие анализы сдать?
Первоначально, чтобы выяснить первопричину нужно обратиться к врачу-дерматологу. Так как процесс у Вас распространенный, то необходимо понять, возможно, процесс носит семейный характер. Нет ли у Ваших родственников заболеваний: болезнь Дарье, волосяной лишай? Если да, то нужно применять кератопластические препараты с мочевиной, кислотами, например, азелаиновой. Принимать комплексы витаминов с А и Е. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова