Консультации / Педиатрия

Лекарстов при ОРВИ

Добрый день! Позавчера педиатр при ОРВИ назначила дочке Инфлюцид. Температура у нас пока в пределах 37,5. До этого, этим средством, моя сестра лечила им своего сына. Им вроде неплохо помогло. Но поскольку, я мама подозрительная, хотелось бы услышать мнение ещё одного врача-специалиста.
Добрый день! Это гомеопатическое средство, работает путем стимулирования иммунитета и снижения симптомов болезни, но работает далеко не всегда, так как активных противовирусных компонентов не содержит, а влияет больше на клеточный иммунитет. ВСе же в педиатрии зачастую предпочтение отдают препаратам интерферона - Виферону в свечах, например. В его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций. Также нужно понимать, что в каждом конкретном случае выбирается индивидуальное лечение, много зависит от длительности и тяжести болезни, а если ребенок болеет более 3-5 дней, то вообще разумнее подключать антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна