Консультации / Неврология

Понервничаю и ощущаю сухость во рту

Здравствуйте! Помогите решить старую проблему! Мне 61 год, стала замечать, что как понервничаю ощущаю сухость во рту и все это потом переходить в сильнейшее желание кашлять. При этом общее состояние здорового человека. Вынуждена постоянно брать с собой конфету, т к при рассасывании становиться легче. Стакан воды не помогает. Успокоюсь и все проходит. Что мне предпринять? Что делать? Спасибо. Мирославе.
Здравствуйте. Это обычное состояние. У всех людей на фоне стресса возникает сухость во рту. На экзамене, в волнительной ситуации...Вода в таком случае не поможет. Слюноотделение приходит в норму, когда стабилизируется работа вегетативной нервной системы. Помогают мятные конфетки. Если у вас это возникает именно после того, как понервничаете , то очень маловероятно, что это что-то серьезное. Если бы сухость возникала спонтанно, то это уже проблема.