Консультации / Неврология

Грудничок ударился виском

сегодня в 8 вечера ребенок 10,5 мес встал на ножки, не удержался и упал. затем заплакал, на виске была вмятина от ручки от тумбочки. через 5 минут, а может и раньше я успокоил ребенком, поносив на руках и отвлекая. вмятина пропала, остался красный след. ребенка не тошнило, вел себя вроде также как и всегда. немного поиграли минут 15-20, сходили в баньку, поели грудное молоко и кефир на ночь, походили немного и уложили спать. но я все равно очень переживаю, тк ударился виском. есть ли причины для беспокойства? стоит ли обращаться к врачу???
Здравствуйте. По состоянию ребенка ничего тревожного нет. Тревожиться нужно только из-за "вмятины", которую Вы описали. Нельзя исключить линейный перелом кости. Поэтому я бы советовала Вам обратиться к врачу. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Грудничок ударился виском» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.