Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моей дочки 4,5 м. Мы на ИВ смесь нутрилон последнее время она стала плохо кушать происходит это так, кушает вроде с аппетитом потом резко начинает плакать и выгибаться и это на протяжении всего дня, только утром и вечером кушает хорошо. Складывается впечатление, что она не может попукать, газоотводную трубку ставлю, но увы. В чем может быть причина. Спасибо
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая для ребенка, трудно переваривается. В таких случаях назначают более легкие смеси (фрисовом, нутрилон комфорт), курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), отпаивают укропной водой. Здоровья Вам!
Мы пили бифиформ она после него плакала. А еще как быть с тем что у неё стал плохой стул мало очень да и один раз в день. Как быть если переходить на смесь другую, а я хочу ей начинать давать яблочное пюре, сказали что уже можно. И если переходить на другую смесь как долго переходить, А ещё у нас щечки красненькие и шершавые.
Нет, нельзя ребенку еще прикорм, пищеварение и так перегружено! Не важно, что вы пили бифиформ, вы делали это на неподходящей смеси, потому и не было эффекта. Лечение ничего не даст, пока не поменяете смесь, именно она затрудняет пищеварение и вызывает красноту на щеках, это же очевидно. На новую смессь переходят постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая количество новой смеси на 30 мл и уменьшая количество старой. НО! Крайне важно перейти на более легкую, гипоаллергенную смесь, обычные смеси тут не подойдут. Оптимально: Нутрилон ГА, Фрисовом