Консультации / Сексология

запретная тема для детей или нет?

Здравствуйте! Можно ли отвечать 10летнему ребенку на интнресующие его вопросы, по поводу секса и интимныч мест? Меня моя подруга ругает, что я говорю на такие темы.
Здравствуйте. Тут должна быть такая политика: ОТВЕЧАТЬ можно, а пробуждать интерес НЕЛЬЗЯ. И отвечать нужно в пределах вопроса, на уровне возраста и не оставляя простора для фантазий. Кроме того, естественно, не надо приводить примеры из собственной интимной жизни, давать советы, которые пригодятся только через много лет, не употреблять жаргонных и матерных слов и т.д. В общем, разговор на интимные темы должен быть подобен разговору на тему "что такео звезды" - спокойно, честно, в пределах спрошенного. Удачи!