Консультации / Педиатрия

Лекарства

Здравствуйте. У меня диагноз хронический панкреатит, гастрит без видимых признаков атрофии слизистой, дуодено-гастральный рефлюкс. Лечение креон10000 3 раза в день,тримедат 2 раза в день,и омез или нольпаза. Вопрос такой что лучше плможет при даных заболеваниях омез или нольпаза и можно ли еще добавить ганатон или мотилак и маалокс? Гастрит у меня с повышеной кислотностью тк изжога иногда есть.
Добрый день! Если выбирать между омезом и нольпазой, то нольпаза, безусловно лучше, современнее, дает более быстрый и стойкий эффект. Добавлять в схему лечения препараты может только лечащий врач, самостоятельно это делать не стоит.
Спасибо Елена Сергеевна за ответ я уже спросил у врача при приеме нольпазы дополнительные антациды не нужны. А вот на счет диеты я так и не понял поэтому обращаюсь к вам. Во всех моих вышеперечисленых болезней свои диеты и я уже запутался что мне можно а что нет. Подскажите пожалуйста оптимальную диету при даных заболеваний а еще лучше, если вас не затруднит, напишите какие конкретно продукты мне можно а какие нельзя. Спасибо!!!
У меня очень много вопросов в день, нет физической возможности расписывать подробно продукты. Врач должен был вам сказать, что в качестве диеты Вам рекомендован стол №5
Здравствуйте Елена Сергеевна. У меня такой вопрос какой лучше антацид поможет при моем гастрите и дуоденогастральном рефлюксе? Пью нольпазу 2 раза в день и больше ничего. Еще врач в интернете посоветовал какие то прокинетики скажите что именно это за препараты. Спасибо. С наступающим вас!
И Вас с Наступающим! Поймите, пожалуйста, что корректировать лечение может только лечащий врач. Прокинетики - это ганатон, мотилиум, но и их включение в схему и дозы должен регулировать лечащий врач. Делать это по интернету запрещено законом.