Консультации / Педиатрия

Высыпка на теле

Здравствуйте, ребенку 2 года, дала ребенку мандарин - появилась высыпка на ручке, чесался, как бы крапивница, помазала 1 раз кремгеном, перестал чесатся, но все равно осталось, начала давать Эдем сироп, (он оказался просроченным и ребенок на второй день приема вырвал 2 раза, и начал какать очень светлой жидкой кашкой), через 2 дня снова дала дольку мандаринки а на вечер появилась красная точка с прыщиком,(убедились что алергия на цитрусовые), на ручке "крапивница" так и есть, может это быть Алергический дерматит с дисбактериозом на фоне отравления, температуры не было, или просто алергия? Чем мазать?
В данном случае крапивница не связана ни с чем кроме мандарина
Добрый вечер, а светлый кал с несформировавшейся масой может это быть дисбактериоз?