Консультации / Отоларингология

Красное пятно и белый налет на языке

Здравствуйте, Виктор Николаевич. Сначала в середине языке было небольшое уплотнение (шишка) примерно 2 см в диаметре (фото 1), которое болело. По прошествию двух дней шишка прошла, но на этом месте появилось ярко выраженное красное пятно (фото 2), которое так же болит и жжет при приеме пищи. Также на языке появился белый налет и неприятный запах изо рта. Так же появилась маленькая шишечка сбоку языка (фото 3), которая болит. Доктор, что это может быть и что мне с этим делать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Абсолютно ничего страшного с Вашим языком не произошло! Описанные изменения на языке говорят о проблемах с кишечником (вероятнее всего, толстым). Советую вам обследоваться у гастроэнтеролога.