Консультации / Маммология

Уплотнения в груди при гв

Добрый день. В первые две недели кормления пыталась сцедить молоко механическим молокоотсосом, процедура была болезненной. В результате, я намяла грудь так, что спустя две недели в обоих грудях до сих пор уплотнения. Боли уже нет, покраснения тоже, но уплотнения не проходят.уплотнения около сосков. Малыш слегка их рассасывает, но н до конца. Нужно ли в этом случае сцеживаться после кормления? Стоит ли уже идти на узи или ещё куда? Спасибо
При сохранении молока в железе после кормления желательно его сцедить. Проведение УЗИ молочных желез даст Вам дополнительную информацию об их состоянии. Полезна будет консультация маммолога.