Консультации / Сексология

Нет стояка

Мне 18 лет, вредных привычек не имею, но у меня есть проблема: С 12 лет ежедневно мастурбировал на порнографию, спустя время начал чувствовать что стояк начал слабеть, так называемого "каменного стояка" не было уже длительное время. Вот уже на протяжении четырех месяцев не мастурбирую на порно. У меня есть девушка, всеми способами поддерживает меня и дает понять, что отсутствие стояка не повредит отношениям, по этому, проблему "необходимости"поднять член можно исключить. Так вот, первые 2 месяца я не мастурбировал и стояк начинал нормализовываться, появился пусть и слабый, но стояк, поднимался где то на 60-70%. Далее мне начала раз в неделю мастурбировать девушка, стояк вообще исчез. Утром не стоит, когда она мне мастурбирует член встает на 40-50%. Я решил, что дело в том, что мой мозг привык что раньше всегда стоял лишь на порно, но сегодня попробовал помастурбировать на порно и стояка опять нет. Раньше я был просто уверен что дело лишь в порнографии и в том, что мой мозг ассоциирует стояки с порнографией, но почему тогда его не было в этот раз для меня остается загадкой. А теперь, самое главное, сам вопрос: Если все таки дело в порнозависимости, нужно ли воздержание, и отказ от мастурбации со стороны девушки? до этого момента мне казалось, что наоборот с девушкой будет только лучше и мозг начнет привыкать к этому, но похоже что нет. Может быть есть какие либо другие советы решения данной проблемы?
Добрый день! да, переувлеклись Вы просмотром порно, поэтому чувствительность и возбудимость сексуального центра, ответственного за эрекцию переключилась на мастурбацию с визуальным образом сексуальных сцен. Кроме того, у нас с вами чувствительность рецепторов на стволе полового члена различная и у кого-то эрекция от стимуляции тела, у кого от стимуляции головки ( т.е орального секса с партнершей). Лучшшее вредство для повышения потенции и либидо - это Нейродоз 410 мг\2 раза в сутки, можно также провести курс Трибулус (фитоандрогены) или Лаверон для мужчин на фоне витаминной терапии (Менс-формула больше чем витамины). Если Вы возбуждаетесь от минета, то сделать оральный секс как подарок за генитальные ласки (куни) или поцелуи...И оральный секс сделать прелюдией к обычнеому вагинальному, тогда на высоте возбуждения у вас будет хорошая эрекция. Еще и воздержание 3-4 дня также способствует накоплению интимной энергии. В питании больше овощей фруктов орехов злаков и морепродуктов, меньше животного жира и углеводов... Плюс занятие спортом и профилактика гиподинамии. Если степень эрекции достаточная для совершения фрикций P.S. зайдите в секс-шоп и возьмите духи с ферромонами, а вот нейродоз или Лаверон лучше подмешивать в алкоголь (некрепкий, вино) или фруктовый сок... рекомендовано отказаться от пива!» Удачи Вам!