Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укол от бешенства

Здравствуйте. Меня кусала неизвестная кошка . Я прошел полный курс вакцинации ( 90 дней ) и прошел месяц с последнего укола . Сколько мне еще нельзя употреблять алкоголь , и есть ли какие нибуть ограничения по еде . Читал разные форумы и везде пишут совсем разное . Поэтому решил обратится к вашим специалистам
Здравствуйте! Уже можно.
Здравствуйте . А почему тогда везде пишут что необходимо не пить еще пол года после последнего укола , что это время необходимо для формирования стойкого и полного иммунитета после вакцинации от бешенства? Объясните мне пожалуйста .
Потому что отстали в развитии на 20-30 лет.
Может быть у них и уколы другие , после которых нет таких ограничений . Или все эти уколы уже проверенны . Мне ставили антирабическая вакцину .
Уколы практически такие же - все вакцины от бешенства взаимозаменяемы.
То есть мне уже можно пить алкоголь ? Не боясь что он как-то повлияет ?
Можете употреблять в разумных дозах.
В баню я тоже уже могу ходить?