Консультации / Отоларингология

Проблемы с заложенностью носа с левой стороны

Добрый день. У меня длительный период времени(несколько лет) существует заложенность носа с левой стороны. Насморк, ОРВИ при этом отсутствуют. В положении лёжа на противоположном боку периодически ноздря начинает дышать. В последнее время утром при высмаркивании стала наблюдать в выделениях, которые обычного цвета, кровяные прожилки. При этом когда сморкаюсь, такое ощущение что как будто через слезный канал левого глаза выходит воздух. При этом больно шевелить левым глазом и болит над левой бровью. Общий анализ крови в норме. Доктор, что это может быть и что мне предпринять?
Вероятнее всего, у Вас имеют место искривление носовой перегородки и хронический вазомоторный ринит. Лечение в этом случае только оперативное.
Виктор Николаевич, спасибо огромное за консультацию. Я из Шахтерска. Очень бы хотелось попасть к Вам на очную консультацию.