Консультации / Неврология

Межреберная невралгия и температура 38

Доброе время суток. Ситуация в следующем, 14.12 у мужа был приступ, мужу 34 года. Муж не мог найти себе место, очень болела грудная клетка, невозможно вздохнуть нормально, испарина на лбу, руки тряслись, температура 37,3 . Вызвали скорую, до приезда дала ему аналгин, диклофенак, карвалол, намазала диклофенаком еще и грудь со спиной. Через минут 40 ему стало лучше, только поднялась температура 38. Скорая приехала, сделала кардиограмму, поставила диагноз Межреберная невралгия. Выпили парацетомол, температура упала. На следующий день никаких проявлений болезни не было. 16 числа муж сделал рентген в двух плоскостях, сходил к терапевту, поставили диагноз Межреберная невралгия, пневмониию отмели сразу. Кстати, в 2014 году муж дважды в течении месяца переболел пневмонией, сначала левого легкого, после выписки через три дня оказался в больнице с правосторонней пневмонией. Есть спайка около 12 см на левом легком. прописали вольтарен в/м 5 ампул через день, алфлутоп в/м 10 дней. Мазь бенгей. Сами дополнительно купили нейромультивит. Начали лечение. 19.12 повторился приступ, только теперь не прошел через 40 минут, длился сутки в очень острой форме, далее двое суток в менее острой, но болезненной. Последние два дня более менее боль ушла, вздыхать и кашлять больно, но терпимо. И температура каждый вечер поднимается до 38 градусов, сбивается нормально. Горло чистое, насморка нет, кашель курильщика присутствует. Подскажите, какие анализы сдать и с чем может быть связана такая температура, ведь прописанные лечение практически закончилось, осталось два дня уколов. Очень переживаю, в доме ребенок 5 лет и я в положении 38 недель.
Добрый день, судя по анамнезу не очень похоже просто на межреберную невралгию, больше на ГЕРПЕС ЗОСТЕР или по другому опоясывающий лишай, надо идти на очный прием н=к неврологу, смотреть нет ли высыпаний в виде мелких пузырьков по ходу нерва и тогда точно ставить диагноз, потому как простая межреберная невралгия не может протекать с такой температурой , да еще и так долго