Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница у ребенка во время сна

Здравствуйте,моему сыну 2 года.После перенесенной ротовирусной инфекции (через два дня после рвоты и поноса)появилась крапивница на щеках,руках и ногах.Первый раз не много проведя времени в кровати у него зачесались высыпания.Сняла антигистаминными.Полумала,что реакция на энтерофурил. Хотя ранее давали в 2 месяца и такого не было.На следующий день после дневного сна опять появились высыпания,но не зудели.Следующей ночью и днём также.Подумала,что на верблюжье одеяло,убрала.Прошло пол часа,как уснул ,руки и ноги в сыпи,и щека .Ранее аллергиком не считала,ел всё .Не пойму причину.До этого последние месяцы Лечим халязионы и конъюнктивиты глаз,со стулом проблемы тоже месяц примерно.Пили и иммуностимуляторы,пробиотики,витамины.Что это? Реакция организма после вируса?Или аллергия на что то? Спасибо
Здравствуйте. Крапивница - это неаллергическое заболевание, которое возникает спонтанно, и также самопроизвольно проходит. Если ребенка не беспокоит кожный зуд, то и не надо ничего давать из лекарств. После ротавирусной инфекции можно было бы пропить курс лактобактерий: нормобакт L по 1 саше х 1 раз в сутки утром во время еды 14 дней. Если зуд по ночам беспокоит, то назначить ксизал (супрастинекс) по 5 капель х 2 раза в сутки на 30 дней. И сдайте анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.