Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице после пилинга

Здравствуйте Анна Станиславовна. У меня печальные последствия после глубокого пилинга,70процентого. Как я понимаю,косметолог делала его не правильно,держала минут 25 налице. Сначало было пощипывание,потом я не чувствовала,кожа онемела и побелела. Пошел отек. На следующий день глаза заплыли,кожа корочкой не схватывалась,сочилась плазма. Косметолог не могла понять(как мне было сказано)что происхрдит. Я перепугалась и вызвала скорую. Сделали демикситазон. Отек чуть спал. Пролержалась неделю,резульиата нет. Поехала в ожоговый центр. Сказали ожог второй степени. Намазали марганцовкой ,стало сразу лучше,стпл отек проходить. Выписали цепролет. Пока мажу марнанцовкой два раза в день и цепролет пью. Потизоньку отхрдит корочка,ужастно чешется и гнойные прыщи появились,которые невыносимо чешутся. До пилинга прыщей не было. Подскажите пожалуйста как быть дальше. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Душераздирающая история, я искренне Вам сочувствую. Тактика верная: антибактериальные препараты системно, если зуд, то применять антигистаминные, например, дезлоратадин. Корочки не срывать, не удалять самостоятельно, если необходимо, то аккуратно подрезать ножницами стороны, которые свободно отходят от кожи. После отхождения корок интенсивно увлажнять кремом с декспантенолом (Бепантен, Пантодерм). После полного отхождения - применяйте эпителизирующие средства: Солкосерил гель. Можно выполнить процедуру плазмотерапии, чтобы чтобы интенсифицировать заживление тканей. Удачи! С уважением, А.С, Бельтюкова