Консультации / Логопедия

Ребёнок практически не говорит

Здравствуйте.Моему ребёнку (мальчик)возраст2,7 .даже слово мама произносит что то вроде мема остальные слова либо непонятно либо окончания.есть слова которые я вообще непонимаю произносит довольно часто.показывает и произносит цифры и буквы знает.Все его сверстники уже стихи читают.меня это немного пугает.речь мою понимает.насколько это критично для его возраста?не пора ли нам по врачам?
Добрый день.Вы уже сами практически ответили на свой вопрос:Все его сверстники уже стихи читают.Здесь и кроется проблема,которая начинается ,скорее всего в патологии родов либо дородового периода.Были ли у Вас проблема такого порядка?Вспомните.Обратитесь к неврологу для обследования,пройдите курс медикаментозной терапии,возможно и физиотерапии.Только после этого обратитесь к логопеду для регулярных занятий.