Консультации / Педиатрия

Заболело горло насморк

Ребенку 7 месяцев, покраснение в горле, кашляет, насморк, температура пока нет, плачет кричит постоянно. Я сам заболел, а он от меня заразился. Симптомы только сегодня начались. Каким способом можно предотвратить дальнейшего развития воспалительного процесса? На данный момент вставляем свечи виферон
Добрый день! На данный период времени лечение правильное, главную работу тут будет делать Виферон, поддерживая иммунитет и борясь с вирусом. Для местного лечения используют орошение горла тантум верде, носик промывают аквамарисом, после чего можно капать альбуцид, чтобы насморк не осложнялся. Но если ребенок болеет более 3 дней , то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик (сумамед или амоксиклав). В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.