Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Моей дочери в 5 лет поставили диагноз-пролапс митрального клапана, когда ей было 3 месяца она заболела бронхитом и врач услышал шумы в сердце. Сделали снимок, доктора увидели загиб аорты, к 5 годам дочь стала жаловаться на боли в левом боку, сделали УЗИ, ЭКГ - пролапс митрального клапана. В последующем жалоб не было. Сейчас к 10 годам у нее иногда возникают жалобы на сердце( сдавливает левую сторону груди). Какие наши действия? Как лечить? Врач назначил проставить свечи "Корилип", пропить "Милдронат".
Здравствуйте! Пролапс митрального клапана без регургитации (обратного тока крови) не является патологией и не вызывает субъективных ощущений. Боль скорее всего не связана с сердцем, пройдите обследование у кардиолога и успокойтесь, лечить такое состояние не нужно.