анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте Сергей Геннадьевич.у меня года два назад появилась маленькая шишка снизу ануса,не беспокоила на бумаге пару раз капелька крови была после дефекации.через две недели все прошло.и так несколько раз в течении двух лет появлялась исчезала.теперь снова появилась.крови нет,дискомфорта тоже нет,она мне не мешает,только в туалет иногда больно прям сходить,у меня иногда запоры,вообщем к врачу не обращалась.прочитала про геморрой и ужаснулась,не чем не лечила так как не мешала даже.что это у меня и можно вылечить медикаметозно я очень боюсь операции! Проконсультируйте пожалуйста на сколько все плохо и чем лечить.фото прилагается.СПАСИБО...
Отвечает Синица Сергей Геннадьевич
Колопроктолог, хирург
вероятнее всего, у Вас хроническая анальная трещина. Как лечить- вопрос индивидуальный , нужна консультация и осмотр