Консультации / Гинекология

Зачатие

Здравствуйте, мне 30 лет, мы не предохраняемся 8 месяцев, а зачатие не происходит. Абортов и выкидышей у меня не было. Врач-гинеколог, осматривающий меня, говорит, что беспокоиться еще рано и не направляет ни на какие исследования. Разве только на половые инфекции. Может все таки стоит сделать кроме какие то необходимые анализы перед планированием беременности?
Здравствуйте, диагноз бесплодие ставится после отсутствия наступления беременности в течение 1 года половой жизни без предохранения. Подробнее о плане обследования можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/beremennost