Консультации / Пациент и здравоохранение

Реабилитация после операции

Здравствуйте! В 2014г мне сделали операцию по удалению аденокарценомы прямой кишки,в 2015г операцию реабилитации(?)-зашили стому.С тех пор по основному заболеванию никаких осложнений нет. 2 года была 2-я группа инвалидности, теперь 3-я.По условиям реабилитации инвалидов я имею право на санаторное лечение, но в нашей поликлинике мне отказывают в выдаче справки. Сообщите,пожалуйста,могу ли реализовать предоставляемую государством льготу и как это сделать!Какой врач может мне дать соответствующую бумагу? С уважением,Михальченко Игорь Борисович, г.Изобильный Ставропольского края.
Тут 2 вопроса - кто Вам отказывает. Если СОБЕС - это одно, если врач не выдает санаторно-курортную карту - это другое. Соответственно необходимо оформлять письменный запрос в первом случае, и решать причину отказа по здоровью во втором.
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Справку не даёт врач-онколог,утверждая,что с диагнозом "онкология" ни в одном санатории меня не примут,а её назовут "полной идиоткой".Ссылка на "Методические указания... № 99/227 от 22.12.1999г." ничего не дали(а где ты у нас местный санаторий нашёл?),хотя в нашем Ставропольском крае санаториев пруд пруди.И один в статусе "местного" точно должен найтись.Кстати, я не нашёл точного определения "местный санаторий".Думаю,наша местный доктор тоже не знает этого.Прошу Вас,помогите разобраться в этом вопросе!Я просто не знаю,куда ещё можно обратиться за консультацией. С уважением,Михальченко И.Б.
Написать письменный запрос на имя главного врача пол-ки
Спасибо!Удачи в Новом Году!