Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав и ципролет цифран

Здравствуйте, заболела ангиной лор назначил ципрофлоксацин начала пить, на второй день начала антибиотика, у меня по схеме 5 прививка кокав (щенок бездомный ногу обслюнявил), сделали, вечером после очередной таблетки ципролета жутко болел живот, постоянный позыв к опорожнению кишечника и тошнота и слабость, с чем это связано? Может ли ципролет, повредить вакцине и с что теперь делать? Ципролет продолжаю пить, на след день, живот не болел, но чувство тяжести и дискамфорта осталось в желудке и кишечнике, пью от них аципол и алмагель а, позыв к опорожнению переодически появляется, врач будет только в понедельник, что мне делать, в данной ситуации
Здравствуйте! Вакцине не повредит, а вот микрофлоре кишечника вполне.
Спасибо за ответ, подскаже пожалуйста, стал появляться кашель, а сиропы в своем большинстве, содержат определенный процент спирта, как мне его пить то можно, лазолван, аскорил? И еще нашатырно-анисовые или грудной сбор можно или нет?
Это всё разрешается.
Павел Александрович, спасибо, скажите пожалуйста я взяла в аптеке себе антисептик таблетки, две уже рассосала, а потом увидела, что в них какой то бензойный спирт, но вроде малое количество, просто таблетки+ингалитп+люголь по 4 раза в день не повредит это все вакцинации?
Консультация врача инфекциониста на тему «Кокав и ципролет цифран» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov