Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 10 дней

Здравствуйте! У нас такая проблема, не знаю что и думать уже! У ребёнка 10 дней держится температура! Сначала была быше 38 дней 5, и открывалась рвота при повышении! Вызывали врача на дом, поставили ОРВИ прописали биферон! Курс прошли, температура спала не на много, и вот уже почти неделю температура есть, но выше 38 не поднимается! Днём 37,2 к вечеру 37,7! Ходили на приём, врач ни чего не видит! Говорит на зубы! Сдали анализы но результаты ещё не готовы! Больше ни каких симптомов нету! Только температура! Ребёнок активный!
Добрый день! Просто так температура не повышается, это всегда говорит об инфекции. Нужно дождаться результатов анализов, так как бессимптомная температура может указывать на воспаление в почках, тогда его убирают антибиотиком. Либо недолечено ОРВИ, тогда тоже назначают антибиотик. Если кровь и моча будет в норме, тогда можно предполагать, что это на зубы и наблюдать. Здоровья Вам!