Консультации / Педиатрия

Температура 37 7 у 2-х месячного грудничка

Здравствуйте! Я мать уже 5 -й день лечу ОРВИ сегодня температуры нет вчера была 38, ребёнка кормлю грудью признаков заражения небыло, но сегодня у ребёнка температура 37.7 что делать с чем это связано? Как быть подскажите
Добрый день! Первые дни ОРВИ может протекать и без симптомов, а еще бессимптомная температура может указывать на воспаление в мочевыводящих путях. Поэтому чтобы выяснить все точно, нужно срочно сдать общий анализ мочи и крови. Если будет плохая моча - назначают антибиотик. Если есть признаки инфекционного процесса по крови, либо врач видит их в результате осмотра ребенка - назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Но игнорировать температуру нельзя, просто так она никогда не повышается. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура 37 7 у 2-х месячного грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2016
О консультанте