Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кровь в кале у ребёночка 2 месяца

Добрый день. Лежим в инфекции. Поступили с кровью в кале. Сначала были прожилки, потом как сгусток. Сдали бакпасев и кал на разные вирусы. Кровь. Все анализы хорошие. Врач назначила регидрон, смекту, аминокапроновую кислоту. Эспумизан. Вроде пошли на поправку. 2 дня прожилок крови не было в кале. Через 2 дня был понос и с ануса когда он какал поносом кровь пошла отдельно от кала. Т.е. стикала. Сделали рентген брюшной полости. Биохимию общий анализ крови. Все результаты хорошие. Так же сдали кровь на свертываемость и длительность. Тоже все хорошо. Сделали так же экспресс анализ на ротовирус. Показал положительный результат. Появилась температура. И опять прожилки крови в кале. Назначение врача антибиотик цефотаксим (колят уже 5 день ). Регидрон. Смекта. Эспумизан.креон 10000.амикапроновая кислота. Сейчас капают физ раствор. Сдавали анализ на бактериоз. Нашли палочку стафилаккока и ещё какую то. Почему опять появилась кровь опять в кале и температура? Получается антибиотик не эффективен. Может нужно ещё сдать какие нибудь анализы? Сделать УЗИ? Врачи ничего не говорят . Осматривал хирург потологий не нашел.
Здравствуйте. Возможно, на фоне выявленной ротавирусной инфекции, которая нарушает процесс пищеварения, необходимо уделить внимание питанию малыша. Если ребенок на грудном вскармливании, мама из своего рациона должна исключить коровье молоко и его продукты. Если на смесях - в период заболевания предпочтительнее низколактозная или гипоаллергенная смесь
Перевела его на симилак изомил. У меня вопрос почему опять появилась кровь? И какие можно ещё сдать анализы? Может нужно подключить кроме врача инфекционаста шастроэнеролога
Здравствуйте. Учитывая, что проблемы появились на фоне подтвержденного инфекционного заболевания, целесообразно использовать консультацию детского инфекциониста, педиатра, хирурга на более высоком уровне ( областной консультативной больницы или кафедры детских инфекционных болезней), провести колоноскопию.