Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнения на лице в виде шишек

Здравствуйте! У меня постоянно на одной и той же щеке в тех же местах появляются что то в виде шешечек или уплотнения, они не болят, но кожа лица выглядит ужасно из-за них, они по долгу не проходят. Была у дерматолога, выписывал мази розамет, ихтиоловую на ночь и лицо протерать раствором акнет, но к сожалению ни чего не помогает они все равно появляются снова. Что это может быть за заболевание ? Как и чем это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания соответствуют угревой болезни. Вам необходимо усилить лечение, применять препараты доказавшие свою эффективность. Из наружных средств попробуйте комбинацию Эффезела и бензоил пероксида. Активное умывание препаратами с АНА кислотами. Из профессиональных процедур можно выполнить курс химических пилингов и плазмотерапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова