Консультации / Педиатрия

Стафилокок в кале плохой аппетит

Нашей девочке 4,5 месяца, обнаружили золотистый стафилококк в кале, и в молоке матери, ребёнок на гв,но грудь она не берет, пожатому я сцеживаю молокоотсосом,подскажите как быть? Уже неделю у неё плохой аппетит , кушает мало ( не более 100 гр ща раз и то в лучшем случае 100). Вылез диатез на щечка и немного на руках выше локтя. Пробовала давать кабачек , морковь и кашу безглютеновую и без молочную гречневую, кашу ели неделю довела до 80 гр, началася диатез перестали кушать, потом кабачек и морковь уже ест 80 гр, больше не хочет. Вызывали педиатра, посмотрела носик, ротик , послушала, все хорошо, го в носу есть козявки сухие( мирамистин по капле и аквамарис мыть, на соску тоже потому что немного красное горло). У ребенка врождённый верхний стридер( возможно в этом причина красного горла). Подскажите как решить проблему со стафилококком( внешне ничего не видно, но кал зеленоватого оттенка с примесью слизи) , как быть с плохим аппетитом, что делать с прикормом и когда можно будет делать след прививку? У нас есть только бцж
Добрый день! Нужно устранять стафилококк! И у мамы, и у ребенка, иначе проблему не решить! По причине постоянного инфекионноого воспаления у ребенка может быть и стридр. И высыпания по причине стафилококка, и сниженный аппетит, так как пищеварение тоже воспалено. Не понятно, почему не назначены антибиотики -малышу и маме - только так можно избавиться от инфекции. Одними только каплями тут не вылечиться, нужно комплексное лечение (антибиотики, пробиотики, безмолочная диета мамы). А так рано вводить прикорм при имеющихся проблемах с пищевраением нельзя! Пищеварение воспалено и не готово к перевариванию прикорма, так вы его только перегружаете. Долечитесь и тогда можно будет и прикорм, и прививки.