Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте моей доченька 1.1 месяц сильный сухой кашель до удушья по ночам , днём немного важный температуры нет. Сходили к врачу она послушала сказала лёгкие и бронхи чистые, назначила сироп амбробене и антибиотик Экомед, мы сдали анализ на коклюш так как у нас отвод от прививок. Результат будет аж после новогодних праздников. Как нам быть? И что это может быть??
Добрый день! Чистые легкие и бронхи еще ни о чем не говорят! Кашель уже свидетельствует о воспалении и протекать оно может и без хрипов. Так как кашель длительный, то назначают антибиотик, такак бактериальной инфекцией воспаление осложняется уже за неделю. Конечно, тут уже нужно принимать антибиотик и результат анализа на коклюш тут ни при чем. Но так как зачастую такой кашель провоцируют вялотекущие вирусы, к которым потом подключаются бактерии, то назначают еще иммуномодуляторы (курс Виферона), а для дополнительной борьбы с кашлем эреспал. ТВ таком виде лечение получается комплексным.. Выздоравливайте!
А разве ей можно Ереспал?? Он же с 3лет.
По инструкции сироп эреспал с 2 лет, но при необходимости (кашель с одышкой, навязчивый кашель, кашель с обструкцией) его назначают и детям до года.
Подскажите пожалуйста дозировку, ей 1год и месяц вес 10кг. Спасибо
Препарат назначают из расчета 4 мг/кг массы тела/сут. =40мг=4 чайные ложки в сутки.
Спасибо