Консультации / Эндокринология

Третий раз рецидив диф токсич зоба Можно ли сейчас планировать беременность

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Посоветуйте , пожалуйста что делать??? В декабре 2007 во время беременности поставили диагноз диффуз. токсич. зоб 2 ст. Лечение - Пропицил. Ребенок родился здоровый.Рецидивы - в 2009г. (лечение Мерказолил), в 2014 г (Тирозол), в сентябре 2016г (Т4своб. 30.29, Норма 9 - 19, лечение Тирозол). Мне 36 лет. Месячные без ОК не приходят. Первая беременность на фоне Дюфастона. Сейчас, после 4 месяцев лечения, гормоны Т4 своб. -12.8 (норма 10 - 24), ТТГ - 1,43 (норма 0,4 - 4,0). Можно ли планировать вторую беременность после стольких рецидивов? В чем опасность? В 2014 году мне рекомендовали сначала 1 - 1.5 года пролечиться. Сейчас другой врач. Говорит что прямо сейчас можно забеременеть, т.к. гормоны нормализовались. Я в замешательстве. Возраст поджимает.
Добрый день. Планировать беременность можно сейчас. Если после родов будет рецидив, обдумайте возможность РЙТ или операции.