Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прошу о помощи

Добрый день помогите пожалуйста! Все началось 3 месяца назад в районе гениталий появился зуд с красными мелкими пятнами, появились частые и довольно больные позывы в туалет, сдал анализы на все ЗПП получил отрицательный результат, врач дерматовенеролог зрительно поставил кандидоз (хотя грибы анализ не выявил), выписав антибиотик, измененний не произошло, а по ощущениям стало еще хуже. Казалось что ушло все глубже. Обратился к урологу, по результатам ТРУЗИ и пальпации было определенно увеличение простаты и снова курс антибиотиков совместно с физио и массажем простаты. Частично симтомы прошли, но появился щелчок в горле при глотании слюны, ком в горле и легкая боль, увеличелся подчелюстной лимфоузел справа. ЛОР поставил хрон. тонзилит и выписал брызгалки и полоскалки, которые естественно не дали результата. Я сдал ДНК на ВЭБ результат-обнаружен. И анализ на микрофлору выявлен стрептококк 10в6 степени. Инфекционнист прописал азитромицин, после курса стало немного легче, но появились гнойники на глотке. Терапевт выписал направление к иммунологу где сделали иммунограмму и анализ на герпесовирусы(результаты и рекомендации приложу в фото) Простите, но уже не верю что выписанное лечение поможет, а силы и деньги на исходе уже. Прошу дать правильное направление что делать и что искать. Из симтомов сейчас имею утомляемость, вялость, боль в мышцах, щелчок в горле, боль в пятке и копчике, хруст в шее при поворотах головы, увеличенный лимфоузел и дискомфорт в гениталиях. Буду очень признателен за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВЭБ неактивен, лечение не требовал. Для начала сдать клин и б/х анализы крови, УЗИ ОБП.
Спасибо за ответ! Биохимию, мочу сдавал, отклонений не выявлено. Кровь на ВЭБ сдал когда уже стало легче, могло ли это дать такой результат? Про узи наши врачи даже не заикнулись... По симтоматике примерно с чем проблемы не подскажете?
Возможно вторичный иммунодефицит, причины могут быть разнообразны.