Здравствуйте, у меня на верхней челюсти спереди стоит не съемный протез из 6 единиц металлокерамики, а дальше стоит съемный протез через все небо. прошло два месяца,я очень тяжело переживаю ,дефект речи сильный,не могу привыкнуть кушать боковыми зубами,съемный протез подвижный. на мои жалобы доктор предложил заменить его металлическим базисом. ВОПРОС: что это за базис и будет ли мне с ним легче кушать и разговаривать. И еще вопрос:обязательно ли на ночь протез снимать. заранее спасибо за ответ..
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Будет легче однозначно. Беда всех съемных протезов- ощущение инородного тела. Можно не снимать. Как альтернатива- протезирование боковых зубов на имплантах- безвыходных ситуаций нет 100%.
анонимно
Здравствуйте Константин Александрович! Я уже вам писала,хочу задать Вам еще пару вопросов..Есть ли противопоказания для протезирования боковых зубов на имплантантах? Сколько по времени занимает такое протезирование? При длительном лечении даете ли вы больничные листы или лечение в стационаре? И сколько стоит одна единица (зуб),включая стоимость работы? СПАСИБО
Матвеев Константин Александрович
Здравствуйте, на имплантацию б.л. не выдается. Так же не выдается на любое восстановительное лечение- в принципе. Б.л. выдается только при лечении заболеваний. Имплантция-разовая процедура. Протезирование через 1,5-2 месяца в неосложненных вариантах. Если лечение проводится в стационаре- можно что-то придумать. имплант 15000р+ абатмент 4500р.+коронка7 500р (lux-class). Противопоказания- онкология в фазе лечения.