Консультации / Неврология

Сердце или Проблема со спиной и суставами??

Здравствуйте Мне 21год !болит спина слевой стороны неприятная боль ближе к лопатке и отдает в сердце как бы покалывание и рука где плече дискомфорт при этом хрустит сильно плечо левое и лопатка левая при вздохе так же бывает что колет в сердце постоянно ощущаю какое то напряжение в левой стороне где рука и грудина дискомфортно где грудь слева где солнечное сплетение чувствую тяжесть и часто покалывает ни с того ни сего как то!особенно когда понервничаю еще хуже становится! бывает даже такое чувство что как буд то плохо станет с сердцем и сразу паникую как то((((( мне 21 год спортом не занимаюсь веду малоподвижный образ жизни за компьютером в чем же проблема со спиной или с сердцем?ответьте пожалуйста! КАК ЛЕЧИТЬ? К врачам обращалась сердце экг и эхограмму делала нечего не нашли серьезного что бы беспокоило МРТ делала есть изменения в шейном отделе но почему беспокоит левая сторона где сердце?(((((И ЕЩЕ ПРИ ВЗДОХЕ БЫВАЕТ ТЯЖЕЛО ВЗДОХНУТЬ как бы хочу вздохнуть и не получается полноценный вздох сделать КОЛИТ В СЕРДЦЕ И РУКА ЛЕВАЯ ПОБАЛИВАЕТ очень переживаю ЕЩЕ ПРИ ПОВОРОТЕ И ВЗДОХЕ ПОКАЛЫВАЕТ СЕРДЦЕ((( И ДИСКОМФОРТНО((( Длится такое состояние практически уже 2 года(((
Определенно все это от шейно-грудного остеохондроза (надо сделать мануальную терапию) и существенная часть - невротическая (почитайте про панические атаки, гипервентилляционный синдром). Сердце ни при чем, но ЭКГ надо периодически контролировать.