Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

Здравствуйте. Моей бабушке врач назначил урсохол, а у нее нет желчного пузыря. Можно ли его принимать, если в инструкции есть противопоказание? И можно ли вместе с ним принимать карсил? Заранее спасибо.
Добрый день! Можно! В интсрукции нет такого противопоказания, противопоказиния слудующие: повышенная чувствительность к действующему веществу или другим компонентам препарата. Острое воспаление желчного пузыря или желчных протоков. Непроходимость желчных протоков (закупорка общего желчного протока или пузырного протока). Частые эпизоды печеночных колик. Рентгеноконтрастные кальцифицированные камни желчного пузыря. Нарушения сократимости желчного пузыря. Неудачный результат портоэнтеростомии или отсутствие адекватного желчного оттока у детей с атрезией желчных путей. Можно принимать с карсилом. Здоровья Вам!