Консультации / Отоларингология

Повышение температуры во время лечения цефтриаксоном

Здравствуйте, пишет вам Ольга, мне 56 лет, вот уже вторую неделю лечу горло, голосовые связки, оториноларинголок назначил уколы цефтриаксоном, № 5, по 1 г разводить ледокоином и физраствором, сегодня был уже 3 укол в/мышечно, к вечеру стала подниматься температура ( а до этого мой организм не желал бороться, температура была 35), озноб, ноги холодные, всю трясёт. За температурой следила, дошла до 39, выпила ношпу, чтобы ноги согрелись, немного погодя рениколд, содержащий парацетомол и обильное питьё : чай с лимоном, тёплый. В течение часа температура стала снижаться, сейчас 37,7. Беда в том, что живём в селе, а завтра суббота и медпункт не работает, не знаю, что делать с уколами, ставить продолжать или остановиться, бывает такое в практике, что при лечении антибиотиком так повышается температура? Лор врач при назначении лечения горло смотрел с помощью типа, лампочки и телевизора, воспаление сильное в области ниже гланд. Назначено ингаляции ультрозвуком и капли в нос полидекс с фенилэфрином. У меня из-за воспаления в глотке сильный кашель, ниже всё чисто при прослушивании врачом.
Я бы воздержался в данной ситуации от инъекций антибиотика. По описанию, у Вас затянувшаяся ОРВИ. В этом случае достаточно местного лечения и ингаляций.
Спасибо!
Здравствуйте! Что понимается под местным лечением? Меня как раз и начинали лечить люголем, полоскание, ингаляции это когда было першение и начинался кашель, после этого лечения першение стало меньше, но начался кашель днём, не дающий спать ночью и меня терапевт отправил на консультацию к отолорингологу
Уверен, что скоро Вы поправитесь!