Консультации / Стоматология

Легкий Пародонтит из-за гнили нерва в зубе

3 дня назад у меня начался пульпит (передний третий зуб с правой стороны)... .И я эти три дня пил обезбаливающее. В 3 третий день правая часть десны опухла и зуб сильно болел и я пришел к стоматологу в поликлинике(бесплатный). И стоматолог сказал что нерв у меня уже умер и там гниль , соответственно  она открыла этот зуб (просверлила дырку) и оттуда потек гниль, и сказала что у меня пародонтит...  и надо полоскать зуб. Так вот у меня вопросы 1)эти полоскания рта действительно помогут избавиться от пародонтита ?  2)НУ вытичет гниль что мне дальше делать ? закрывать его пломбой или ещё что то надо делать ?  3)Надо ли мне снова обратно идти к врачу лечить этот пародонтит каким то другим способом  ? просто тогда главная задача стоматолога была снять острую боль и всё... я тогда из-за острой боли без записи у врача был...   4) В интернете прочитал что пародонтит трудно лечится а платно очень дорого......   Я не знаю..  Что мне делать ? помогите
Здравствуйте. Думаю Вы путаете название болезни, по всей видимости у Вас периодонтит. Полоскания вам назначили для того, что бы из зуба выходил гной. В дальнейшем вам запломбируют корневой канал и восстановят зуб.