Консультации / Эндокринология

Повышен уровень ТТГ при беременности увеличена щитовидная железа

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Долго не могла забеременеть. В том году была внематочная беременность на сроке 8 недель, удалили трубы, так как в ней были кисты. В этом году чудом забеременела, сейчас 28 недель беременности. Началось сильное раздражение, усталость, постоянно сплю по 12 часов в сутки, депресия, постоянные запоры, хоть и ем нормально, стали выпадать брови и ресницы, решила сделать узи щитовидки и сдать гармоны так как к врачам не записаться не как, вот такие результаты: 1. 16.08.2016г. это 8 недель беременности 1 триместр ТТГ 1,96 при норме мкМед/мл при норме 0,2 -4,2 Т4 свободный - 14,75 пмоль/л при норме 12-22 Пролактин 1601 мМе/л при 102-500 Фоликулостимулирующий меньше 0,1 мед/мл ЛГ лютропин 0,1мед/мл СТГ 6,44 нг/мл АТТГ 0,01 ед/мл 2. во втором триместре не сдавала 3. в третье триместре глюказа 02.12.2016 5,1 это верхний предел 16.12.2016 это 26 недель 3 триместр Глюкоза при правильной сдачи в другой лабаратории 4,28 ммоль/л Т3 общий 2,65 нмоль/л при норме 1,3-3,1 Т4 свободный 10,16 пмоль/л при норме 12-22 ТТГ 3 мкМЕд/мл при норме 0,27-4,2 Подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Результаты обследования хорошие. Данных за нарушение функции щитовидной железы нет. Продолжайте прием поливитаминных комплексов, рекомендованных акушер-гинекологом, индивидуальную йодную профилактику (калия йодид 200-250 мкг в сут в качестве монотерапии или в составе поливитаминов). Дополнительного обследвоания со стороны эндокринной патологии не требуется. С уважением, Анастасия Александровна