Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл

Здравствуйте!мне 20лет.беременностей не было.постоянно нерегулярный цикл.то 26 дней,то 30,то 35 дней это был максимум.средний цикл 30дней.сегодня 38 день и никаких намеков на них-нет.тест на Б отрицательный.просто такой длительности цикла еще не было. Подскажите нужно ли что то делать с такой нерегулярностью или с возрастом пройдет?какие сдать анализы,что проверять?гормоны пить уж очень не хочется. Забеременеть наверно с таким циклом в будущем будет очень сложно,да?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны крови на 3-5й день менструального цикла натощак, и далее с результатами анализа обратиться к гинекологу. Вот ориентировочный список необходимых анализов: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общий, ДЭАС, 17ОНпрогестерон, кортизол, дегидротестостерон, свободный тестостерон. По результатам анализов доктор Вас сориентирует. Если есть проблема - ее надо будет решать. Как раз-таки с нерегулярным циклом и проблемами в гормональном фоне беременность может оказаться под вопросом. Фобии относительно гормонотерапии это очень распространенная головная боль для гинекологов. Поэтому Вы сначала сдайте анализы, а потом уже будете разбираться с доктором. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Нерегулярный цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.