Консультации / Неврология

Удар в висок поленом

Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мне 34 года. Меня ударили вечером в голову поленом, в левый висок. Открытой раны нет, рвоты нет. Потери сознания не было. Ночью после удара была тошнота два раза. В этой области головы опухоль, болело немного ухо, первые дни было больно открывать рот и жевать зубами. Сейчас идут пятые сутки после получения травмы. Стало полегче жевать зубами, в височной части головы всё ещё есть шишка. Могут ли у меня быть какие-то проблемы со здоровьем из-за травмы? Какие возможные проблемы могут быть?
Здравствуйте. У вас сотрясение головного мозга. Вам необходимо сделать рентгенограмму черепа и обратится к неврологу. Серьезных последствий для здоровья не будет, то качество жизни моет упасть. Необходимо лечить последствия.
Благодарю Вас! А как может упасть качество жизни?
Снижение памяти, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, плохой сон, плохая обучаемость.
Благодарю Вас!