Консультации / Хирургия

Боли в области печени

Приветствую. Мне 25, 2.11.2016г сделали операцию по удалению кисты яйчника,буквально через две недели после операции появились боли в области печени. Боли были давящие,тошнило очень сильно, горечи во рту не было, было обильное слюноотделение. Кал стал зловонный, запах гниения и часто буркал живот. Было даже такое,что когда начинались позывы к дефекции меня сильно трясло _ тошнило пока не облегчусь. Анализы все сдала, все без отклонений от нормы, только на лямблии колли-титр 1:200 показал положительный результат. Инфекциолог сказала,что нужна эндоскопия ,но ее пока не делают из-за незначительного постоперационного периода. На остальные гельминты чисто,еда бывает только слегка переведена. Возможно вы сталкивались с таким,что это может быть. После приема одестона стало легче. На что это похоже? Какие меры предпринять?
Здравствуйте. После такой операции как у Вас - таких проблем быть не должно. Единственно, что можно подумать, это последствия применения антибиотиков или какое то другое новое заболевание. Обследоваться надо. ФГДС Вам делать можно и нужно - отказ это от лукавого. Дополнительно сдать анализы на биохимию, дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.
Сдавала анализ на дисбактериоз-не выявлено отклонений,хотя копрограмма выявила значительное кол-во дрожжей. Описторхоз, токсоплазмоз-не выявлено, общий анализ крови без отклонений , узи эпигастральной области и почек патологий не выявило, в кале лямблий не выявили(правда сдать всего раз сказали),а вот в крови колли-титр 1:200 показал наличие, инфекциолог сказала,что это еще не значит ,что они есть. Пока прописала, одестон,овесол и церукал. Пока не сделают ФГДС. В октябре ,до операции по удалению кисты, был неделю приступ боли в области печени,только легче, просто болело и тошнило. И так же все анализы и ухи чистые. Возможно по анализам,сможете,что-то предположить? И верно ли заявление по поводу лямблий?
Все что мог, я Вам сказал. Остальное после дополнительных обследований. Соблюдайте сейчас назначения врачей. Все должно нормализоваться.