Консультации / Кардиология

Повышение давление частое и резкое

Добрый день.В течении 1,5 месяцев появились резкие скачки давления до 200.Назначенные капотен и нифидепин, моксонидин помогают до 2 часов, а далее опять подъем.Лечение:индопамид, энап 10 мг 2 раза, кон кор 2,5 мг 2 раза,амлодипин- 17.00 вечера.Пила со 02.12.2016 , состояние ухудшилось.Обратилась к кардиологу в г.Орехово-Зуево(своя местная медицина практически отсутствует), врач сделала назначение: амплодипин 5 мг-утром,нолипрел Би форте-1\4 табл. вечером, а при кризе физиотенз-0,4 мг.Как быть с кон кором, боюсь резко отменять из-за пульса, принимаю 2 года? Ранее назначали амплодипин вечером, а сейчас назначили утром, как по-вашему мнению, что вернее, как мне быть? Я очень прошу Вас, если у Вас есть эта возможность, подкорректируйте , пожалуйста, данные назначения.И что делать при кризе, если ни физиотенз , ни капотен не помогает(только на очень короткое время, 1 час).До 76 лет давление было 110-120 на 70,80 мм рт. ст. Пульс всегда повышенные, но с применением кон кора стабилизировался до 60.А с вновь назначенными средствами стал подскакивать до 90 ударов в минуту.
К вопросу приложено фото
Амлодипин с нолипрелом - разумная терапия, только доза странная, да и принимают нолипрел утром, поскольку там диуретик есть. Конкор либо надо оставить, либо снижать дозу очень медленно. Кризы - это неправильно леченная гипертония. Если регулярно принимать лекарства, то кризов не будет.
Антон Владимирович,я благодарю Вас за ответ. Прошу прощения,но могли бы Вы скорректировать последнее назначение( насчет амлодипина.нолипрена,кон кора и приема лекарств при кризе) ,по дозировкам и времени приема. Ранее еще принимала и лористу и энап и мн.другое.не помогало. Надеюсь получить от Вас ответ и конечно же ,как только я сдам все необходимые анализы ,постараюсь попасть к Вам на прием.Очень хочется пожить без этих скачков,большое Вам спасибо. Всего Вам доброго и здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Вера Федоровна
Скорректировать терапию можно только очно, слишком много переменных в этом уравнении. Приезжайте.