Консультации / Терапия

Кружится голова

Добрый день! Я корящая мама, ребенку 8 месяцев, четыре дня назад утром неожиданно начала кружиться голова, что происходит и по сей день, кружится в основном дома(в закрытом помещении) если наклоняюсь или ложусь боком на подушку, также и лежа на боку с закрытыми глазами, периодически ощущаю и при ходьбе. На улице головокружение не чувствую. Ранее подобные ощущения были при резком подъеме с кровати. Ребёнок будит по 5-6 раз за ночь, сплю с перебоями. В целом бывает ощущение усталости, но в остальном всё хорошо. Скажите пожалуйста как справиться с головокружением?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, головокружение связано с понижением артериального давления или нехваткой кислорода в условиях малого проветривания дома, избыточно сухого, неувлажненного воздуха, жары, духоты и так далее. В общем анализе крови все хорошо, анемии нет. Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, чаще гуляйте. Попробуйте измерить артериальное давление во время эпизодов головокружения. Возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).