Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на прикорм

Здравствуйте, моему ребенку 10,5 месяцев. С введением прикорма появились сложности: высыпания на гречку в 5,5 месяцев, повторно в 8,5. Высыпания на молочную рисовую кашу( безмолочный рис нормально), овес. Кушаем овощи, индейку, творог. Пожалуйста, когда можно повторить введение прикорма :молочную кашу, гречку и овес, через какое время??? Какие сдать анализы?? Сейчас проходим курс нормофлоринов. Стул нормализовался( склонность к запорам). Кожа очистилась. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Молочный белок в нерасщепленном виде Вашему ребенку нельзя, как минимум, до 1,5 лет. Гречку тоже не советую. Вы уже сами в этом убедились. Вообще, можно сдать анализ крови на IgE к пищевым продуктам. Заранее под подозрением - мясо говядина, телятина, белок и желток куриных яиц, морковь, пшеница, манная крупа. На эти все продукты и сдайте анализ.